российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На период паводка магистральные газопроводы взяты под особый контроль

Магистральные газопроводы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в паводковый период взяты под усиленный контроль. Проведены профилактические обследования всех важных объектов, организовано патрулирование трасс газопроводов с воздуха.

Специалисты ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» заблаговременно начали готовиться к паводку, чтобы газоснабжение потребителей в этот опасный период не было нарушено. Уже проведен ряд профилактических противопаводковых мероприятий и создана производственная комиссия по руководству и координации работ по подготовке объектов к весеннему паводку под председательством главного инженера-первого заместителя генерального директора ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Юрия Марамыгина.

«Уже выполнено предпаводковое обследование линейной части магистральных газопроводов, газораспределительных станций (ГРС), линий электропередач (ЛЭП), средств электрохимзащиты (ЭХЗ), средств автоматизации и телемеханизации, технических средств связи. Проведены проверки исправности и укомплектованности аварийной техники, противопожарной техники, аварийных электростанций, водоотливных и насосных установок. Все филиалы укомплектованы необходимым материальным оборудованием для локализации внештатных ситуаций. Организовано воздушное вертолетное патрулирование трасс газопроводов», – рассказали в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Кроме того, в каждом филиале газотранспортного предприятия в четырех регионах присутствия разработаны и согласованы планы взаимодействия с администрациями муниципальных образований, на территории которых находятся объекты «Газпром трасгаз», а также с территориальными органами МЧС России, МВД России, Южно-Уральским и Приволжским межрегиональными управлениями охраны ОАО «Газпром». В соответствии с заключенными соглашениями, организовано взаимодействие по обмену информацией о паводковой обстановке с центрами управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) главных управлений МЧС России по Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областям.

На основании прогнозных данных, ежедневно получаемых из ЦУКС, осуществляется прогноз и производится корректировка паводковой обстановки и ее возможного влияния на объекты магистральных газопроводов, с применением геоинформационной системы автоматизированного моделирования и прогнозирования ЧС (ГИСАМП «Газ ЧС»). А производственно-диспетчерская служба ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» осуществляет круглосуточный мониторинг ситуации.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 10.04.13

Новый скандал у фитнес-центра «Энерджи-спорт» – клуб пришлось вновь заблокировать для посетителей (ВИДЕО). / На Урале стали чаще находить крупные изумруды (ФОТО). Специалисты предлагают ввести систему оценки уникальных камней. / В Свердловской области начался весенний паводок: вскрылись даже северные реки (ФОТО). Пик паводка в МЧС ожидают после 20 апреля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках