российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пассажиров электрички «Екатеринбург – Нижний Тагил» эвакуировали из-за забытой сумки

Забытая кем-то в электричке спортивная сумка стала сегодня причиной эвакуации всех пассажиров электропоезда «Екатеринбург – Нижний Тагил». Охранники опасались, что в ней может оказаться взрывное устройство.

Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по УрФО, инцидент произошел в среду днем. В дежурную часть линейного отдела МВД на станции Нижний Тагил поступило сообщение от сотрудников ЧОПа, которые сопровождали электропоезд. Они рассказали, что в электричке обнаружена подозрительная бесхозная спортивная сумка.

В соответствии с алгоритмом действий тут же были оповещены все экстренные служба. А на станции Старатель электричку остановили для эвакуации всех пассажиров. После тщательного осмотра оказалось, что взрывных веществ и других подозрительных предметов в сумке не было. Вероятно, кто-то из пассажиров просто забыл свой багаж, поэтому находку передали в комнату забытых вещей на ж/д вокзале Нижнего Тагила. Примерно через час после остановки движение электрички было возобновлено.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.04.13

Мэрия Екатеринбурга запретила торговцам шаурмой и хот-догами протестовать на улицах города. / В Лобве подросток поскользнулся на пороге собственного дома и разбился насмерть. / Екатеринбург: «мэрские» строители намекают Куйвашеву на «обрушение» жилищного рынка (ДОКУМЕНТ). В земельном конфликте «области» и «города» по-прежнему ведёт «Серый дом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках