российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уралмашзаводе введена должность президента

Решением совета директоров ОАО «Уралмашзавод» на предприятии введена должность президента. Таким образом, акционеры одобрили разделение функций оперативного и стратегического управления компанией. Первым президентом завода назначен Игорь Молибог, занимавший до этого пост генерального директора ОАО «Объединенные машиностроительные заводы».

«Сегодня мы констатируем, что задачи, которые были поставлены перед Игорем Молибогом в качестве генерального директора ОМЗ, в целом выполнены: на финальную стадию выведена разработка стратегии развития предприятий холдинга, перераспределены и оптимизированы функции управляющей компании и предприятий, создана современная система закупок и управления издержками», – прокомментировал новое назначение председатель совета директоров холдинга Вадим Махов.

По мнению акционеров, применение успешного управленческого опыта ОМЗ на предприятиях холдинга, прежде всего в области финансового менеджмента и управления персоналом, является своевременной и необходимой мерой. Как сообщили в пресс-службе компании, перед Игорем Молибогом и руководством Уралмашзавода поставлена амбициозная задача – развитие завода на основе разработки и выпуска конкурентоспособной инновационной продукции для таких исторических рынков предприятия, как металлургическое, агломерационное, обогатительное и дробильно-размольное оборудование, металлургические валки, тяжелые карьерные экскаваторы и драглайны. В круг обязанностей президента завода также входит взаимодействие с органами государственной власти и общественными организациями.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 10.04.13

У жителей Режа изъяли 58 растений конопли. / Пассажиров электрички «Екатеринбург – Нижний Тагил» эвакуировали из-за забытой сумки. / Мэрия Екатеринбурга запретила торговцам шаурмой и хот-догами протестовать на улицах города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках