AMP18+

Екатеринбург

/

На Уралмашзаводе введена должность президента

Решением совета директоров ОАО «Уралмашзавод» на предприятии введена должность президента. Таким образом, акционеры одобрили разделение функций оперативного и стратегического управления компанией. Первым президентом завода назначен Игорь Молибог, занимавший до этого пост генерального директора ОАО «Объединенные машиностроительные заводы».

«Сегодня мы констатируем, что задачи, которые были поставлены перед Игорем Молибогом в качестве генерального директора ОМЗ, в целом выполнены: на финальную стадию выведена разработка стратегии развития предприятий холдинга, перераспределены и оптимизированы функции управляющей компании и предприятий, создана современная система закупок и управления издержками», – прокомментировал новое назначение председатель совета директоров холдинга Вадим Махов.

По мнению акционеров, применение успешного управленческого опыта ОМЗ на предприятиях холдинга, прежде всего в области финансового менеджмента и управления персоналом, является своевременной и необходимой мерой. Как сообщили в пресс-службе компании, перед Игорем Молибогом и руководством Уралмашзавода поставлена амбициозная задача – развитие завода на основе разработки и выпуска конкурентоспособной инновационной продукции для таких исторических рынков предприятия, как металлургическое, агломерационное, обогатительное и дробильно-размольное оборудование, металлургические валки, тяжелые карьерные экскаваторы и драглайны. В круг обязанностей президента завода также входит взаимодействие с органами государственной власти и общественными организациями.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,