российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предстоящей зимой городские дороги снова будут посыпать пескосоляной смесью

Предстоящей зимой дороги Екатеринбурга снова будут спасать от гололеда при помощи пескосоляной смеси. Об этом «Новому Региону» рассказали в управлении по благоустройству Екатеринбурга. По словам специалистов, никаких новых способов борьбы с наледью использовать не планируется, несмотря на то, что в прошлом году специалисты санэпиднадзора запретили использование пескосоляной смеси, назвав ее вредной для здоровья горожан. В прошлогоднем отсеве, используемом для городских дорог, было обнаружено слишком много пыли. Летом высохшая пыль, оставшаяся на городских магистралях, поднимается в воздух и негативно влияет на самочувствие горожан. Кроме того, в том числе и из-за песка на городских дорогах грязно в течение всей зимы и весны.

В управлении по благоустройству Екатеринбурга проблему песка пока решили только частично, пообещав использовать только экологически чистый материал. Откуда будет привезен песок для посыпки в этом году, пока неизвестно.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 21.10.05

В Свердловской области идут масштабные проверки АЗС. / В Свердловской области четыре прокуратуры сменили своих глав. / Депутат ППЗС Сергей Капчук объявлен в федеральный розыск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках