российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале будут судить трех молодчиков, убивших московского фотографа

Красноуфимск, Свердловская область, Апрель 12 (Новый Регион, Игнат Бакин) – На Среднем Урале завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Красноуфимска, совершивших убийство московского фотографа, приехавшего снимать железнодорожные объекты. Один из обвиняемых во всем сознался, его ждет более мягкое наказание.

Напомним, 18 мая прошлого года в лесу около деревни Полухино Красноуфимского района было обнаружено тело мужчины. Потерпевшим оказался 30-летний инженер-технолог одного из конструкторских бюро Москвы Алексей Ворначев. Он приехал на Урал из российской столицы через Казань для фотосъемки железнодорожных объектов – тоннелей и мостов с разрешения РЖД и, как выяснили следователи, погиб в стычке с пьяными местными жителями.

В рамках расследования возбужденного по факту убийства уголовного дела были задержаны трое жителей Красноуфимска в возрасте от 16 до 26 лет. По данным следствия, утром 7 мая Ворначев встретил их около деревни Полухино. Пьяные молодчики передвигались на мотоцикле «Урал». Фотограф решил узнать у них дорогу до нужного ему объекта. Вместо этого злоумышленники избили его руками и ногами, а также палками. От полученных повреждений Ворначев скончался. Между тем, убийцы похитили у потерпевшего профессиональный фотоаппарат, сотовый телефон, перстень-печатку, термос и ботинки-берцы на общую сумму свыше 50 тысяч рублей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в настоящее время расследование уголовного дело завершено. Один из участников нападения, 17-летний юноша, полностью признался в совершении преступления и раскаялся в содеянном. В связи с этим его ждет более мягкое наказание. После утверждения обвинительного заключения материалы дела были направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ссылка по теме:

Пьяная компания забила до смерти московского фотографа, приехавшего снимать на Урал железнодорожные объекты >>>

Екатеринбург. Другие новости 12.04.13

«Путинские» стерхи не смогли вернуться в дикую природу. / Космос – рядом. ФОТОрепортаж ко Дню космонавтики. / В Полевском полицейские застрелили разъяренную собаку, бросавшуюся на жителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках