российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Учащиеся тагильского колледжа «поставили на счетчик» однокурсника

Нижний Тагил, Свердловская область, Апрель 12 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело в отношении учащихся колледжа, которые вымогали деньги у сокурсника.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, под «уголовку» попали двое 17-летних учащихся одного из колледжей Нижнего Тагила. Юноши подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а» и «в» ч.2 ст.163 УК РФ («Вымогательство группой лиц по предварительному сговору с применением насилия»).

По версии следствия, с декабря 2012-го по февраль 2013 года злоумышленники требовали от однокурсника денежные средства. Сначала они озвучивали сумму в 700 рублей. «Затем двое учащихся «включили счетчик» и сумма выросла до 4 тысяч рублей», – отмечают следователи.

Вымогательство сопровождалось применением физического насилия к потерпевшему и угрозами дальнейшего избиения. «По данным следствия, поводом к вымогательству послужило то, что подросток не отдал одному из злоумышленников ключ от комнаты в общежитии, в которой ранее проживал. Давление, систематически оказываемое на потерпевшего, привело к тому, что сначала он перестал проживать в общежитии колледжа, а потом и вовсе ушел из учебного заведения», – рассказывают в ведомстве.

Впоследствии о возникшей с сокурсниками проблеме юноша рассказал своей матери, и женщина обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Сейчас следователи собирают доказательства вины вымогателей. Решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения.

Екатеринбург. Другие новости 12.04.13

Сантехник из Полевского выиграл у России в Европейском суде 2600 евро. / 300 кроликов и мышек едят дрянь и колются, чтобы спасти людей (ФОТО). / На Урале будут судить трех молодчиков, убивших московского фотографа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках