российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в здании полпредства полиция ищет бомбу ФОТО

Екатеринбург, Апрель 12 (Новый Регион, Игнат Бакин, Максим Бородин) – В Екатеринбурге эвакуированы люди из здания полпредства в связи с сообщением о минировании.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, тревожная информация поступила сегодня в 11.55 в дежурную часть областного полицейского главка. Правоохранителям стало известно, что по линии 01 позвонил гражданин, который представился Александром Сердцевым, и заявил, что здание на улице Добролюбова, 11 заминировано и вскоре взлетит на воздух. После чего трубку звонивший мужчина бросил.

На место происшествия незамедлительно выдвинулись комплексные силы полиции – сотрудники ОП №5, а также саперы, кинологи, представители МЧС. Правоохранители произвели эвакуацию людей из здания полпредства, создали зону безопасности. Как передает корреспондент агентства с места событий, у особняка на Добролюбова дежурят 3 пожарных машины, 4 полицейских, одна машина «скорой помощи».

«Специалисты по взрывным устройствам начали обследование помещений и прилегающей территории. Одновременно сотрудники угрозыска ведут розыск злоумышленника. Известно, что «минер» звонил с мобильного телефона», – отметил собеседник «НР».

Специалисты по взрывным устройствам начали обследование помещений и прилегающей территории

Екатеринбург. Другие новости 12.04.13

Судьбоносный Чертополох или почему у «Бабушки Корицы» шотландские корни (ФОТО). Интервью с екатеринбургской писательницей Еленой Соловьевой. / Учащиеся тагильского колледжа «поставили на счетчик» однокурсника. / Сантехник из Полевского выиграл у России в Европейском суде 2600 евро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках