российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Члены правительства отчитались о доходах за 2012 год Квартир, машин и денег оказалось больше всего в семье министра финансов

Екатеринбург, Апрель 15 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Члены правительства Свердловской области отчиталось о доходах за 2012 год. Больше всех в 2012 году из членов кабмина заработала министр финансов Галина Кулаченко, ее доход составил 8 миллионов 716 тысяч рублей. Чуть меньше – 8 миллионов 25 тысяч – заработали председатель правительства Денис Паслер и министр образования Юрий Биктуганов. Остальные министры в 2012 году заработали от полутора до чуть более двух миллионов рублей.

Из администрации губернатора самый большой доход в 2012 году был у вице-губернатора Якова Силина – 3 миллиона 159 тысяч рублей. Отметим, что декларация о доходах губернатора Евгения Куйвашева пока не опубликована.

Супруги многих членов кабмина в 2012 году заработали больше, чем свердловские министры. Так, супруг Галины Кулаченко заработал 24 миллиона рублей. Жена министра соцполитики Андрея Злоказова заработала 6 миллионов рублей (сам Злоказов – два миллиона). Жена заместителя председателя правительства Сергея Зырянова заработала 10 миллионов рублей, в то время как доход самого Зырянова в 2012 году составил 4 миллиона 900 тысяч рублей.

Больше всего недвижимости оказалось у семьи Зыряновых. У них шесть квартир, восемь нежилых помещений, два гаража, жилой дом и садовый дом в России, двое апартаментов и гараж в Болгарии. Следующие по количеству объектов недвижимости – чета Кулаченко. У них пять земельных участков, квартира, жилой дом, гараж, нежилое помещение и некий недостроенный объект – все в России. Четыре земельных участка у министра промышленности Владислава Пинаева, также у него есть жилой дом и нежилое помещение. У семьи министра спора Леонида Рапопорта пять квартир (четыре из них записаны на жену) и два паркинга. Остальные члены кабмина владеют в среднем одним-тремя объектами недвижимости.

Что касается автомобилей и других транспортных средств, то здесь лидеры опять же супруги Кулаченко – у них четыре автомобиля, все иномарки. У четы Пинаевых три автомобиля и автоприцеп. Другие члены правительства и их семьи владеют, в основном, одним-двумя автомобилями, как правило, иномарками. А вот у Дениса Паслера машин вообще нет, а есть только два автоприцепа и снегоход. У некоторых министров имеется водный транспорт. Так, у министра экономики Дмитрия Ноженко есть моторная лодка «Кайман». А у первого вице-премьера Владимира Власова – моторная лодка «Yamaran».

Полностью сведения о доходах свердловских чиновников можно прочитать здесь.

К 1 апреля о доходах также отчитались депутаты свердловского Заксобрания и губернатор. Их декларации пока не опубликованы. Кроме того, до 30 апреля правительство области, губернатор и депутаты должны будут отчитаться еще и о крупных расходах.

Екатеринбург. Другие новости 15.04.13

Автоугонщик застрелился из ружья, когда был пойман полицейскими. / 15 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Екатеринбург. Апрель. Мосты. Авторский видеопроект «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки