российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии Екатеринбурга готовятся к весеннему потопу: заказали одноместную лодку с веслами

Екатеринбург, Апрель 15 (Новый Регион, Александр Родионов) – Необычный заказ сделала мэрия Екатеринбурга. Обитатели «Серого дома» хотят себе купить лодку-одиночку для академической гребли. Кому и зачем она понадобилась – можно только гадать. Тем более, что и в мэрии сходу объяснить это сами не могут.

Любопытный заказ разместила мэрия Екатеринбурга сегодня утром на федеральном сайте государственных закупок. «Серому дому» зачем-то понадобилась лодка-одиночка для академической гребли. За средство передвижения в горадминистрации готовы выложить 180 тысяч рублей.

Заявка совсем свежая, поэтому не вполне ясно, кому в мэрии понадобилась одноместная лодка с веслами. Не смог прояснить этот вопрос и пресс-секретарь горадминистрации Денис Сухоруков: «Вы знаете, я пока не готов это прокомментировать. Может быть, в течение дня».

Можно предположить, что в администрации готовятся к паводковому сезону, который должен начаться со дня на день. Или продолжают оснащение мэрии на случай глобальных ЧС. Так, ранее в «Сером доме» на полном серьезе закупили внедорожник на случай какой-либо катастрофы. Причем если сначала хотели приобрести Nissan Qashqai, то потом передумали, и взяли Nissan X-Trail. Судя по всему, скоро у сотрудников мэрии будет полный набор транспортных средств – «форс-мажорный» джип и лодка на случай режима ЧС. Исходя из такой логики, следующим заказом может стать вертолет или самолет.

Екатеринбург. Другие новости 15.04.13

Яков Силин стал «жертвой» плохих дорог Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО). / В отделе полиции Екатеринбурга скончалась 35-летняя наркоманка. / Весеннее тепло наконец придет на Урал на этой неделе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки