российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за паводка администрацию Нижнего Тагила атаковали крысы

Нижний Тагил, Свердловская область, Апрель 15 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Начавшийся на Среднем Урале паводок вызвал миграцию крыс, которые хозяйничают на свалках. От грызунов пострадала даже администрация Нижнего Тагила – животные испортили служебную машину.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об атаке крыс на администрацию Нижнего Тагила сообщают сегодня местные СМИ, ссылаясь на руководителя аппарата городской администрации Андрея Ленду. Городской сайт «Все новости», цитируя слова муниципального служащего, поясняет, что нашествие грызунов вызвало обильное таяние снега и начавшийся паводок. В минувшую пятницу крысы похозяйничали в гараже администрации Нижнего Тагила. Животные забрались в служебную «Газель» и перегрызли провода и шланги. Как отметил Андрей Ленда, нашествие крыс можно наблюдать сегодня во многих городах Свердловской области.

Дело в том, что крысы комфортно чувствуют себя в городах до тех пор, пока им легко находить пропитание. Открытые мусорные контейнеры и свалки отходов позволяют этим животным плодиться и размножаться. А в случае подтоплений (в настоящее время – вешними водами) грызунам приходится мигрировать.

Екатеринбург. Другие новости 15.04.13

В России хотят создать класс «homo labour». Потребуется Соцреализм2.0, качественные забастовки и новый идентификационный код (ВИДЕО). / Министерство спорта попросило на ЧМ-2018 один триллион рублей. / Екатеринбуржцы в шоке от качества питьевой воды – не выдерживают даже мощные фильтры (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках