российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области зарегистрированы первые пострадавшие от укусов клещей

Сегодня в «Новую больницу» в Екатеринбурге обратился 58-летний мужчина, который обнаружил у себя на ноге впившегося клеща. Это четвертый официально зарегистрированный случай в сезоне, а в ближайшее время врачи ожидают значительного увеличения активности насекомых.

Как сообщает пресс-служба «Новой больницы», сегодня в центр иммунопрофилактики учреждения обратился 58-летний мужчина, который обнаружил у себя на ноге впившегося клеща. Он ехал из своего сада, который находится на 41-ом километре Каменск-Уральского тракта. Говорит, что клеща подцепил скорей всего от своей собаки, которая бродила накануне по лесу. В центре иммунопрофилактики отметили, что пока мужчина добирался до больницы, клещ уже уполз, место укуса было обработано, пострадавшему поставлен иммуноглобулин. Он чувствует себя хорошо и отпущен домой.

Добавим, что это уже четвертый официально зарегистрированный случай укуса клещей в сезоне. Первый пострадавший был выявлен еще во время оттепели в феврале. Всего с начала года за помощью к врачам обратились 3 человека: 2 в Каменске-Уральском и 1 в Белоярском городском округе.

«На этой неделе ожидается значительное потепление, а значит количество пострадавших будет расти. Продлится сезон до ноября. Поэтому советуем всем прививаться», – отметили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 15.04.13

ГИБДД предложила уральцам расписать русскую «матрешку безопасности». / Замглавы администрации свердловского губернатора Багарякова поймали на незаконном предпринимательстве. Чиновнику может грозить 2 года зоны. / Команда «Облкоммунэнерго» взяла несколько призов на смотре-конкурсе «Профсоюзы за достойный труд». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках