российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Группа мошенников из Екатеринбурга «кинула» коммерсантов на 20 млн. рублей

Екатеринбург, Апрель 15 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали участников преступной группы, подозреваемых в хищении денежных средств фирм, заказывавших спецтехнику. В общей сложности мошенники выманили у коммерсантов более 20 миллионов рублей.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, оперативники задержали двух жителей уральской столицы – Олега О., 1979 года рождения, и 25-летнюю Ярославу С.

Спецоперацию проводили сотрудники УБЭП областного полицейского главка совместно с коллегами из городского управления полиции в рамках возбужденного ранее уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). По версии сыщиков, члены преступной группы похитили более 20 миллионов рублей у коммерческих фирм.

Согласно оперативным данным, злоумышленники заключали договоры на поставку спецтехники – грузовиков, автокранов и тракторов, произведенных в Китае, с условиями предоплаты. В рамках своей деятельности мошенники создали несколько красочных сайтов с рекламой данной техники, и высылали своим «жертвам» описания транспортных средств и копии ПТС с поддельными реквизитами, которые были оформлены и выданы в Благовещенске. Поступившая предоплата перечислялась на счета фирм-однодневок с помощью системы интернет-банка, после чего обналичивалась. Самих поставок техники не производилось.

По словам собеседника информагентства, от действий мошенников пострадали минимум 11 коммерческих предприятий из различных регионов России, в том числе, из Перми, Челябинска, Нижнего Новгорода, Башкирии и так далее. Сейчас сыщики выясняют подробности незаконной деятельности и устанавливают возможных сообщников задержанных злоумышленников. Всех бизнесменов, кто также стал жертвой мошенников, полицейские просят обращаться в ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Екатеринбург. Другие новости 15.04.13

Свердловские власти изучат ситуацию вокруг закрытия Центра детского творчества в Артях. / Разбившийся насмерть водитель иномарки курил за рулем «спайс» (ФОТО). / Адвокаты Виктора Контеева и его подельников потребовали сменить судью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках