российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на уроке физкультуры скончалась школьница

Полицейские и следователи выясняют обстоятельства ЧП в одной из школ Екатеринбурга, где сегодня утром на уроке физкультуры скончалась школьница.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня в 9.40 по линии «02» в дежурную часть ОП №2 от бригады «скорой помощи» поступила тревожная информация. Медики рассказали о том, что на уроке физкультуры еще до приезда «неотложки» скончалась Зарылбек Т. – 13-летняя ученица 7 «а» класса школы №150, расположенной на улице 40 лет ВЛКСМ.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в том числе сотрудники прокуратуры. Полицейские установили, что ребенок перешел в указанную школу в сентябре прошлого года. Девочку воспитывает мать, которая работает кассиром в магазине, отец умер. В семье также еще есть младший брат, который учится в пятом классе этой же школы.

Сегодняшние занятия у 7 «а» класса начались с урока физкультуры в 9.30 утра. Учитель провел разминку – девочки пробежали три круга в спортзале, после чего им была дана команда идти шагом и восстановить дыхание. «В этот момент ребенок почувствовал себя плохо и упал лицом на пол. Преподаватель подбежал к девочке перевернул на спину, после чего вызвал «скорую». Медики прибыли через 15 минут, но лишь констатировали смерть школьницы», – отметил собеседник информагентства.

Точная причина смерти девочки пока неизвестна. Для этого необходимо провести судебно-медицинскую экспертизу. Тем временем полиция и сотрудники Следственного комитета проводят проверку по факту ЧП, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.04.13

Лето на Урале будет засушливым и жарким. / Дамы из Амстердама и антисоветское ретро – Библионочь в Екатеринбурге. / В Артемовском сгорел дом отдыха для охотников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках