российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В МЧС «по-тихому» наградили мужчину, спасшего с дрейфующей льдины рыбаков (ФОТО) За благородный поступок свердловчанин получил грамоту и «спасибо»

Областное управление МЧС наградило мужчину, спасшего в начале апреля 16 рыбаков с дрейфующей в Среднеуральском водохранилище льдины. За благородный поступок ему вручили грамоту и сказали «спасибо».

Как ранее сообщал «Новый Регион», 6 апреля в акватории Среднеуральского водохранилища произошло ЧП: 18 рыбаков оказались на отколовшейся льдине. К счастью, спасательная операция завершилась благополучно, никто из любителей рыбной ловли не пострадал. При этом отмечалось, что лишь двоих рыбаков спасли сотрудники МЧС, остальных – неизвестный мужчина, своими силами эвакуировавший людей на собственном катере.

Спустя две недели после инцидента героя удалось разыскать. Им оказался свердловчанин Виктор Орлов. Как сообщает агентство «Ночные Новости», сегодня региональное управление МЧС России наградило добровольца, спасшего рыбаков со льдины. Мужчине вручили грамоту, пожали руку и поблагодарили. При этом, как отмечает агентство со ссылкой на самих сотрудников МЧС, Виктор Орлов уже не первый раз спасает жизни людей.

«Увидев рыбаков на льдине, я быстро принял решение перевести их в безопасное место на катере на воздушной подушке. К сожалению, получилось забрать не всех, остальных спасли своевременно прибывшие на место сотрудники МЧС. На моем месте так поступил бы каждый», – передает слова Виктора Орлова пресс-служба МЧС.

«Последствия пребывания рыбаков на льдине могли стать плачевными. Он оказал действительно серьезную помощь. Мы благодарим Виктора Юрьевича, за неравнодушие к чужой беде. Хотелось бы, чтобы таких людей было больше», – отметил начальник отдела ГИМС регионального МЧС Алексей Пшеницын.

Отметим, что награждение было более чем скромным. В пресс-службе ведомства «Новому Региону» пояснили, что спаситель рыбаков «не пиар-персона», поэтому торжественных церемоний в честь благородного свердловчанина не потребовалось.

За благородный поступок ему вручили грамоту и сказали «спасибо».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.04.13

Государственным больницам обеспечили неснижаемый запас донорской крови. / В Екатеринбурге двое строителей упали с 14 этажа, один из них погиб. / В конфликт вокруг спортивного клуба вновь вмешалась полиция – вход в здание на Шейнкмана, 7 заблокирован (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках