российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальницу ЖЭУ осудили за смерть девочки, погибшей от падения тополя

Красноуральск, Свердловская область, Апрель 16 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – В Красноуральске осуждена начальница жилищно-эксплуатационного участка одной из местных управляющих компаний – суд признал ее виновной в том, что ее подчиненные некачественно обрезали тополя, в результате чего девочку-пешехода убило упавшей веткой дерева.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, собранные Кушвинским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летней женщине, состоящей в должности начальника жилищно-эксплуатационного участка ООО «Управляющая компания «Управдом».

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). «Следствием и судом установлено, что летом-осенью 2012 года женщина на подведомственной ей территории ненадлежащим образом организовала обрезку веток тополей, угрожавших падением. В результате днем 2 сентября 2012 года на 11-летнюю девочку, гулявшую во дворе одного из домов по улице Строителей в поселке Пригородном городского округа Красноуральск, упала ветка тополя, которая обломилась из-за сильного порыва ветра. Ребенок получил тяжелую травму в виде перелома основания черепа и раздробления двух грудных позвонков, вследствие чего скончался на месте происшествия», – рассказали в СК.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 2,5 лет ограничения свободы.

Екатеринбург. Другие новости 16.04.13

Свердловская область: ГИБДД начала выявлять нарушения с помощью аэростата (ФОТО). / Власти Талицы потратили деньги на ремонт не того памятника разведчику Кузнецову. / Фестиваль этнического кино: документалистика против «жвачки» для мозга (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках