российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция разобрала крышу фитнес-центра на Шейнкмана,7 и вывела из него охранников и «заложников» (ВИДЕО)

Екатеринбург, Апрель 16 (Новый Регион, Елена Васильева) – Сегодня весь день вокруг фитнес-центра «Энерджи-Спорт» на улице Шейнкмана в Екатеринбурге кипят страсти. К концу дня дело на объекте, где продолжается противостояние арендаторов, дошло до того, что полицейские взялись разбирать крышу здания. А после вывели из него людей в наручниках.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» на месте происшествия полицейские появились ближе к середине дня. Долго время ожидали начальника УВД Игоря Трифонова как единственную персону, способную дать санкцию на проникновение в фитнес-центр. Спустя несколько часов полицейские решили действовать самостоятельно, после того, как они не смогли зайти в спорный объект через двери, сотрудники патрульно-постовой службы просто разобрали крышу здания, несмотря на то им вручали решение арбитражного суда, указывающее на сомнительность правомерности таких действий.

Войдя внутрь через лаз, полицейские разблокировали двери и вывели на улицу восемь человек в наручниках – это были охранники помещений фитнес-центра. Их задержали и увезли в отдел полиции №9 для дачи пояснений.

Сотрудникам ЧОПа законного арендатора здания (ООО «Транспорт-сервис») пытаются вменить в вину удержание заложников. В роли заложников – полицейские, которые проникли в спортзал через лаз в крыше. Между тем один из полицейских в звании подполковника, не представившись, опроверг в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» заявление о том, что некие сотрудники полиции удерживались в запертом помещении здания.

Креативность мысли екатеринбургских правоохранителей играет на руку владельцам фитнес-центра, которых Арбитраж Свердловской области не признает в качестве законных арендаторов здания на Шейнкмана, 7. «Новый Регион» сообщит о развитии событий.

Екатеринбург. Другие новости 16.04.13

В Екатеринбург едет генпрокурор РФ Юрий Чайка. / «Когда паны дерутся, у холопов чубы трещат», – изнанка «земельной» войны города и области. / Дело «оборотней в погонах» из УБЭП, вымогавших взятку у бизнесмена, направлено в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках