российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские рыбаки выходят на субботники убирать берега водоемов

Энтузиасты собираются организовать в конце апреля субботники на берегах водоемов Свердловской области, засоренных любителями зимней рыбалки. Одно из таких мероприятий пройдет в ближайшее время на Белоярском водохранилище.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сезон зимней рыбалки на Среднем Урале почти везде завершен – водоемы освобождаются ото льда. По словам уральцев, поднимающаяся вода начала прибивать к берегам бытовой мусор, оставленный любителями охоты на обитателей фауны зимой. Отдельные участки береговой линии вовсе сегодня похожи на свалки. Среди хлама можно найти пластиковую, железную и стеклянную тару, одноразовую посуду, обертки от сухариков, чипсов и прочей закуски.

Чтобы предотвратить засорение водоемов, энтузиасты решили организовать субботники и очистить прибрежные зоны. В частности, такое мероприятие пройдет на берегу Белоярского водохранилища – одного из излюбленных мест рыбалки жителей Екатеринбурга и его окрестностей.

Предположительно, субботник пройдет 27 апреля. Все участники будут разбиты на группы и направятся на три точки. Первая уборка будет вестись в районе насосной станции, около базы «Ромашка», вторая – на берегу около плотины и базы «Ласточка». Третья группа будет чистить берег со стороны города Заречного – в районе спасательной станции. Изъявившим желание принять участие в субботнике будут выданы мешки под мусор и перчатки. Вывозить хлам планируется грузовыми машинами.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.04.13

Эксперты советуют гражданам хранить сбережения в рублях и не играть в валютных спекулянтов. / В шиномонтажных мастерских Екатеринбурга выстраиваются живые очереди. / Уральцам кризис нипочем: они откладывают сбережения, но продолжают брать кредиты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках