российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале будут судить полицейского, торговавшего гражданством РФ

Екатеринбург, Апрель 17 (Новый Регион, Игнат Бакин) – На Среднем Урале уволен полицейский, продававший российское гражданство мигрантам. Вскоре «оборотень в погонах» предстанет перед судом.

Напомним, 11 декабря прошлого года по подозрению в вымогательстве денежных средств был задержан 30-летний заместитель начальника одного из отделов управления организации тылового обеспечения ГУ МВД РФ по Свердловской области. У майора внутренней службы сотрудники УСБ изъяли 90 тысяч рублей, которые были получены за возможность оформления паспортов и гражданства России уроженцам одной из республик бывшего СССР. По данному факту возбудили уголовное дело, одновременно началась служебная проверка.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в настоящее время расследование завершено. В ходе следствия было установлено, что страж порядка получал взятки несколько раз. «Выяснилось, что в 2009 году обвиняемый познакомился с гражданкой Украины, желавшей получить гражданство РФ. Он ввел женщину в заблуждение, сообщив ей, что может оказать помощь в ускорении процесса получения гражданства, и потребовал передать ему деньги. Поддавшись на уговоры злоумышленника, женщина передала ему 251 тысячу рублей», – отмечают следователи. Между тем, никакой помощи иностранке он в итоге не оказал.

Сейчас уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

В пресс-службе областного полицейского главка добавляют, что сотрудник службы тыла ГУ МВД области уволен по отрицательным мотивам. «Соответствующее решение было принято по итогам служебной проверки. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечен непосредственный руководитель обвиняемого в вымогательстве. За упущения в работе по воспитанию личного состава, начальнику отдела имущественных отношений и социального обеспечения управления организации тылового обеспечения главка объявлен выговор», – сообщают в ведомстве.

Екатеринбург. Другие новости 17.04.13

В Свердловской области начали искать «иностранных агентов». / Объем экспорта из Екатеринбурга в Алжир вырос на 7669%, в Швецию – на 1328%. / Свердловские рыбаки выходят на субботники убирать берега водоемов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках