российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить женщину, пытавшуюся убить своего ребенка Она показала, как била младенца головой о шкаф (ВИДЕО)

В Екатеринбурге предстанет перед судом местная жительница, которая чуть было не убила своего двухмесячного сына. Распивая спиртное с подругами, она схватила ребенка за ноги и стала бить его головой о шкаф и угол двери. На допросе екатеринбурженка сказала, что ей не на что было кормить ребенка.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, следственным отделом по Ленинскому району Екатеринбурга завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней местной жительницы. Ее обвиняют в покушении на убийство малолетнего (ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ).

По данным следствия, вечером 1 августа прошлого года обвиняемая распивала спиртное со своими подругами в квартире одного из домов на улице Московской. «В процессе распития злоумышленница на почве личных неприязненных отношений к своему двухмесячному ребенку взяла его за ноги и, высказав вслух желание убить мальчика, с размаху ударила его несколько раз головой о шкаф и об угол двери. Своими действиями обвиняемая причинила мальчику телесные повреждения в области головы», – рассказали в СК.

Позднее во время следственного эксперимента женщина показала, как пыталась убить сына и что этому предшествовало.

«Мы сидели здесь – Оксана тут, а Татьяна здесь. Потом Оксана сказала: «Иди, воспитывай ребенка». Я говорю: «Причем тут ребенок? Ребенок спит». Все, у нас началась драка, я табуреткой ударила Оксану, – рассказала обвиняемая во время эксперимента. Затем женщина взяла ребенка из коляски, где он спал, а потом, в ходе перепалки с собутыльницами, стала бить ребенка об дверь. «Я ударила раз, второй, а она (одна из подруг обвиняемой, – прим. НР) подбежала и начала меня душить. Я говорю: «Хочешь, я еще раз его ударю?» Все, потом Татьяна забрала у меня ребенка, отдала его Оксане, а та в комнату ушла», – показала на эксперименте обвиняемая.

Как отметили в СК, после инцидента, подумав, что убила ребенка, женщина убежала из квартиры. «Скорую помощь» и полицию вызвали ее собутыльницы. Впоследствии младенец был госпитализирован в больницу, где ему оказали необходимую помощь. «При первоначальном допросе она дала показания о том, что хотела расправиться с сыном, поскольку ей не на что его было кормить, – пояснили в следственном комитете. – Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.04.13

Худрука Театра лаборатории им. М. Чехова выселяют из занимаемой комнаты через суд. / Следователи выясняют обстоятельства смерти мужчины, который упал с 9 этажа. / Учебный вой сирены в Екатеринбурге вызвал легкую панику у жителей (ВИДЕО). Психологи советуют: дышите глубже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках