российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга несут цветы к Генконсульству США (ФОТО)

Екатеринбург, Апрель 17 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В знак траура по жертвам теракта в Бостоне жители Екатеринбурга несут к Генеральному консульству США цветы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», флаг над дипломатическим представительством США в уральской столице сегодня приспущен. К зданию на улице Гоголя горожане несут цветы в знак траура по жертвам вчерашнего теракта в Бостоне. Таким образом, уральцы выражают свое соболезнование родственникам пострадавших и погибших в результате трагедии.

Тем временем в США проходит траурная церемония по жертвам теракта. В Бостоне на улице, где произошло ЧП, американцы ставят свечи и другие знаки скорби, а также оставляют трогательные записки, сообщают федеральные СМИ. К оградам горожане привязывают спортивную амуницию – кроссовки и спортивные майки. Есть здесь и плюшевые игрушки, напоминающие о самых маленьких пострадавших. Поддержать добрым словом бостонцев пытаются и пользователи Интернета. В сети сейчас идет бурное обсуждение вчерашних трагических событий.

Напомним, в минувший вторник на финишной линии Бостонского марафона прогремели два взрыва. В результате ЧП, по данным на сегодняшнее утро, погибли три человека, еще более 150 человек получили различные травмы и увечья, 17 потребовалась ампутация конечностей. Американские спецслужбы выяснили, что одна из бомб находилась в кастрюле-скороварке, начиненной металлическими предметами. Организаторы теракта пока не установлены, ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за произошедшее. В знак траура по жертвам, флаги над всеми государственными учреждениями США будут приспущены до 20 апреля.

В знак траура по жертвам, флаги над всеми государственными учреждениями США будут приспущены до 20 апреля.

Екатеринбург. Другие новости 17.04.13

Полпред Холманских рассказал о личной просьбе президента Путина, которую скрывал почти год. / Лошадь погибла в колодце в Екатеринбурге (ФОТО). МЧС не удалось спасти животное. / В Екатеринбурге будут судить женщину, пытавшуюся убить своего ребенка. Она показала, как била младенца головой о шкаф (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках