российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге готовятся дать отпор новому «китайскому птичьему гриппу»

В екатеринбургском аэропорту Кольцово приняты дополнительные меры безопасности, чтобы не допустить проникновения на Урал новой модификации вируса «птичьего» гриппа, который вспыхнул в Китае.

Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, сотрудниками ведомства введен комплекс превентивных мероприятий, направленных на обеспечение эпидемиологического благополучия на территории региона. Речь идет об усилении санитарно-карантинного контроля в пункте пропуска через государственную границу РФ аэропорту Кольцово.

Как уточнили в ведомстве, это связано с осложнением ситуации с заболеваемостью гриппом в Китае, где в настоящее время зафиксирована вспышка новой модификации «птичьего» вируса A(H7N9). По данным Всемирной организации здравоохранения, на 11 апреля в Китае зарегистрировано в общей сложности 38 лабораторно подтвержденных случаев инфицирования людей вирусом этого типа, включая 10 смертельных, 19 тяжелых и 9 легких случаев. По сообщению СМИ, в настоящее время количество заразившихся еще больше. Так, как пишет РБК, большинство случаев A(H7N9) зарегистрировано в Шанхае – там болеют 77 человек. «Источник заболевания все еще не установлен, способность вируса передаваться от человека к человеку также не доказана», – сообщает издание.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.04.13

В Екатеринбурге взята в осаду овощебаза №4, связанная с делом Контеева (ФОТО). / Скандал на заседании белоярской гордумы – из зала выставили депутатов, выступивших против сити-менеджмента. / Жители Екатеринбурга несут цветы к Генконсульству США (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках