российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несмотря на реконструкцию ТЮЗа, театр готовит премьеру – «Настоящую принцессу» покажут в мае

После долгого затишья, связанного с полной реконструкцией екатеринбургского ТЮЗа, театр все-таки решил дать премьеру. В мае на сцене ДК Железнодорожников актеры покажут спектакль «Настоящая принцесса», в сюжете которого уживаются рядом свинопас, кот в сапогах и принцесса на горошине.

Ремонт премьере не помеха – решили в ТЮЗе, закрытом на ремонт на два сезона. 16, 17 и 18 мая артисты театра года на сцене ДК Железнодорожников впервые представят публике спектакль «Настоящая принцесса» по пьесе известного в Екатеринбурге поэта и драматурга Аркадия Застырца, написанной специально для ТЮЗа.

«Герои и мотивы таких известных европейских сказок, как «Красная шапочка», «Золушка», «Свинопас», «Кот в сапогах», «Принцесса на горошине», переплелись в нашей истории в абсолютно непредсказуемый сюжетный коктейль. Как же становятся Настоящими принцессами, ради которых принцы готовы на любые испытания? Об этом – наша волшебная комедия в постановке заслуженного деятеля искусств России Владимира Рубанова», – рассказали в пресс-службе театра.

Сейчас репетиции премьерного спектакля проходят в одной из аудиторий Учебного театра Екатеринбургского театрального института. С 1937 по 1977 годы именно в этом здании располагался Свердловский ТЮЗ. А репетируют артисты там, где в 60-е годы находился кабинет легендарного директора ТЮЗа Ирины Глебовной Петровой.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.04.13

РМК заключила контракт полного технического обслуживания с компанией Metso. / Телебашня светлого будущего? – колонка читателей «Нового Региона». / Прибыльность «Рефтинской» увеличится до 746 миллионов в 2016 году. Правительство Свердловской области одобрило план развития птицефабрики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках