российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Готовы ли вы стучать на соседей из-за коммунальных платежей? Опрос на сайте «Нового Региона»

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое узаконило «стукачество» в коммунальной сфере. Ранее Госдума РФ в первом чтении приняла «закон о прописке», существенно ограничивающий передвижение внутри государства, карающий нарушителей солидными штрафами и сделавший возможным подписание вышеуказанного постановления Медведева. В этой связи редакция РИА «Новый Регион» объявляет о проведении голосования на сайте NR2.RU: «Готовы ли вы «стучать» на своих соседей?».

Кстати, ранее члены российского правительства выражали свое огорчение в связи с тем, что жители страны пишут мало доносов. Так, в октябре прошлого года глава МВД РФ Владимир Колокольцев сообщал, что его подчиненным в их повседневной работе мешает неприязнь жителей России к «стукачеству». Министр сетовал, что донесение сведений о соседях в полицию считается разновидностью морального преступления, тогда как на Западе – это распространенная практика.

РИА «Новый Регион» предлагает своим читателям высказаться по поводу этой темы и ответить на вопрос «Готовы ли вы «стучать» на своих соседей по коммунальным причинам?».

Варианты ответов:

– Да, потому что мне не хочется платить за «коммуналку», которую тратит «непрописанный» сосед.

– Да, потому что все должно быть по закону.

– Нет, «стучать» – это подло и низко.

– Нет, пусть выявлением нарушителей занимаются компетентные органы.

Проголосовать можно здесь.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.04.13

Медведев разрешил коммунальщикам и гражданам «стучать» на соседей. Разбираться в кляузах будет полиция и ФМС. / Футбольных болельщиков ЧМ-2018 в Екатеринбурге будут расселять по съемным квартирам. / Несмотря на реконструкцию ТЮЗа, театр готовит премьеру – «Настоящую принцессу» покажут в мае. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках