российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Банки перестали давать кредиты на покупку ноутбуков

Екатеринбургские банки перестали давать кредиты на ноутбуки. Об этом «Новому Региону» рассказали в магазине «Буква». По словам продавца магазина, ряд городских банков прекратил сотрудничество с крупными магазинами бытовой техники по выдаче кредитов для ноутбуков из-за того, что процент невозврата денег по этому виду кредитов является одним из самых больших. Как отмечает источник «Нового Региона», негласное постановление в банковской среде о приостановлении выдачи кредитов на этот вид товара начало действовать с прошедших выходных. «Нечто подобное происходило несколько месяцев назад, когда банки отказывались давать кредиты на ноутбуки руководителям предприятий, мотивируя это тем что состоятельный человек может позволить приобрести подобную технику без кредита. Раз берет ссуду в банке – значит дела у фирмы идут плохо, и денег от него в банке не увидят. Потом, правда, это постановление перестало действовать», – отметил в неофициальном комментарии сотрудник компьютерного магазина. Сейчас спрос на ноутбуки даже выше чем на компьютеры, их стоимость варьируется от 30 до 40 тысяч.

Представители одного из банков, осуществляющих выдачу кредитов частным лицам в магазинах компьютерной техники, в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» подтвердили, что процент отказа выдачи кредита по ноутбукам действительно высокий, однако некоторым покупателям ссуды все же выдаются. По словам сотрудницы банка, для выдачи кредита главным фактором является доход покупателя и его место работы.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 24.10.05

В День народного единения уральцы собираются есть блины и участвовать в митингах. / На следующей неделе уральцы будут отдыхать три дня. / На Урале начались пикеты в защиту Ходорковского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках