российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Такого в Екатеринбурге не было давно: строители собираются выйти на акцию протеста К ним могут присоединиться коммунальщики и транспортники

С приходом весны в Екатеринбурге постепенно оживляется и общественно-политическая жизнь – сказывается выборный год. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сразу из нескольких источников стало известно о готовности выйти на акцию протеста строителей. Представители отрасли недовольны тем, что неразграниченные земли теперь переходят в ведение области.

«Понятно, что выборы, понятно, что это – война города и области, но хотелось бы понимать, какое будущее ждет уральских строителей. Сегодня под контроль области переходит, фактически, 40 процентов земель в Екатеринбурге, а кто даст гарантию, что нам дадут на них строиться, а не заведут туда, к примеру, застройщиков из Тюмени?» – поделился в беседе с корреспондентом «Нового Региона» директор крупной фирмы-застройщика, пожелавший пока остаться неназванным.

По словам строителей – в акции протеста на данный момент готовы принять участие представители пяти фирм – они изучают регламент подачи заявления в мэрию Екатеринбурга о выделении времени и места для проведения акции протеста. Прийти к резиденции губернатора и постучать там касками, вероятнее всего, не получится, однако провести акцию протеста у главпочтамта или у памятника изобретателю радио Попову – вероятно вполне.

По данным «Нового Региона», к строителям также могут присоединиться представители отрасли ЖКХ и транспортники – все они тоже ждут прихода на рынок Екатеринбурга неких тюменских фирм. Справедливости ради, правда, надо отметить, что за год пребывания Куйвашева на посту губернатора, тюменцы явно проявились пока только в одной отрасли – дорожном строительстве.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.04.13

Губернатор Евгений Куйвашев отчитался о доходах. / Полицейские разыскали пропавших восьмиклассниц. / Готовы ли вы стучать на соседей из-за коммунальных платежей?. Опрос на сайте «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках