российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В колонию строгого режима отправятся два бизнесмена, заказавшие своего подчиненного-менеджера

Свердловский областной суд вынес приговор двум бизнесменам из Первоуральска, пытавшимся убить своего подчиненного. Андрей Царьков проведет в колонии строгого режима 8 лет, его напарник Денис Киколенко – 6 лет и 8 месяцев.

Свердловский областной суд вынес приговор двум директорам ООО «Межрегиональная трубная компания» из Первоуральска – Денису Киколенко и Андрею Царькову. Бизнесмены наняли киллера, чтобы убить менеджера, работавшего в их фирме.

Как сообщили в пресс-службе суда, в мае прошлого года Киколенко пригласил на работу своего друга детства, устроил его неофициально менеджером и договорился делить с ним прибыль пополам от каждой заключенной им сделки. Вскоре менеджер заключил сразу несколько договоров с крупными заводами на поставку продукции «МТК». Однако обещанного вознаграждения не получил. Между коллегами сложились напряженные отношения. Поэтому Киколенко и Царьков решили избавиться от неугодного менеджера. По их плану Царьков должен был найти наемника, а Киколенко – заплатить за его услуги.

Подсудимые дважды пытались найти киллера. В первый раз они передали потенциальному исполнителю убийства 150 тысяч рублей в качестве предоплаты. Правда, «киллер» оказался мошенником и скрылся с деньгами. Вторая попытка также оказалась для них неудачной. В июне прошлого года один из посредников сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы. Дальнейшие действия заказчиков контролировались силовыми структурами. В роли наемника выступил сотрудник УБОП. «Киллер» получил задаток за свои услуги 50 тысяч рублей. В качестве подтверждения выполненной работы исполнитель предоставил Царькову видеозапись с инсценировкой убийства. После передачи еще 200 тысяч рублей Царьков был задержан. Вскоре задержали и его сообщника Киколенко.

Суд признал Дениса Киколенко и Андрея Царькова виновными в организации приготовления к убийству. Им назначено наказание в виде 6 лет 8 месяцев и 8 лет лишения свободы соответственно. Отбывать наказание осужденным предстоит в колонии строгого режима. После отбытия основного наказания им будет ограничена свобода на срок от одного года до полутора лет. Кроме того, суд взыскал с Киколенко в пользу потерпевшего 100 тысяч рублей, с Царькова – 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Стороны вправе обжаловать приговор в апелляционной инстанции.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.04.13

Новому закону «о защите прав верующих» придется оберегать и религиозные чувства сатанистов (Эксклюзивные ФОТО 18+). / Урал: проверки ООО «Геопоиск», отравлявшего воздух хлором, довершила прокуратура. / Такого в Екатеринбурге не было давно: строители собираются выйти на акцию протеста. К ним могут присоединиться коммунальщики и транспортники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках