российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге изъята крупная партия поддельной водки и коньяка

В Екатеринбурге полицейские изъяли крупную партию поддельного алкоголя, привезенного по заказу дагестанского коммерсанта.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, спецоперацию проводили сотрудники УБЭП областного полицейского главка. Сыщики наведались на промышленную базу, расположенную на территории одного из автомобильных предприятий по улице Монтажников в Екатеринбурге. Визит правоохранителей был вызван поступившей информацией о том, что в указанную точку завезут партию поддельного алкоголя. В связи с этим полицейские установили за объектом наблюдение.

Вскоре на промбазу прибыла грузовая фура марки «Вольво», полностью загруженная коробками с алкогольной продукцией. Как только машину начали разгружать рабочие, оперативники нагрянули с проверкой. Выяснилось, что водителем грузового автомобиля является мужчина, 1976 года рождения, проживающий в одном из аулов на территории Дагестана. Он осуществляет межрегиональные перевозки, работая на предпринимателя, который попросил его доставить груз из Ростова-на-Дону в Екатеринбург. «На въезде в уральскую столицу водителя якобы встретили неизвестные граждане и забрали у него все документы на партию товара. Поэтому законность своих действий мужчина подтвердить не смог», – подметил собеседник информагентства.

В ходе спецоперации полицейские изъяли более 46 тысяч бутылок с признаками контрафакта, находившихся в фуре. «Среди ввезенной на территорию базы продукции была водка, коньяк и другие спиртные напитки известных марок. Алкоголь имел поддельные акцизные марки. Сейчас образцы продукции направлены на исследование», – отметил Валерий Горелых.

По его словам, по факту обнаружения поддельного алкоголя проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Установлено, что арендатором складских помещений на улице Монтажников является некий выходец с Северного Кавказа по имени Али.

Между тем, всего с начала года на территории Свердловской области полицейскими изъято более 218 тысяч бутылок различной поддельной алкогольной продукции, по фактам нарушений закона возбуждены уголовные дела.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.04.13

«Облкоммунэнерго» выпустит квитанции за тепло, чтобы получать деньги с жителей без посредничества недобросовестных УК. / Городской пруд Екатеринбурга превратился в огромную свалку: дно водоема покрыто тоннами мусора (ФОТО, ВИДЕО). / Минздрав готов вернуть денежные выплаты за донорство крови. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках