российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Военные медики ЦВО объявили охоту на грызунов и насекомых

Военные медики ополчились на крыс и грызунов, доселе мирно проживавших рядом с ними. По версии военных, животные способны распространить среди личного состава болезнетворные бактерии, чем личный состав может воспользоваться чтобы попасть в лазарет, а то и госпиталь и нанести серьезный ущерб безопасности Родины.

Для уничтожения популяций насекомых и грызунов чаще всего применяются аэрозоли и различные репелленты. Командирам предписано проводить регулярный осмотр личного состава, камерную обработку обмундирования и постельных принадлежностей.

Военнослужащие совместно с представителями аутсорсинговых организаций приступили к очистке территорий, прилегающих к военным городкам, от подлеска и сухостоя. В воинских частях и подразделениях, находящихся в полевых лагерях, военные медики дополнительно проверяют глубину кольцевых защитных канав и ловчих ям.

Для командиров и медработников на местах уточнен порядок взаимодействия с органами Роспотребнадзора по вопросам мониторинга обстановки, скорректирован комплекс противоэпидемических мероприятий, который вводится немедленно при возникновении заболевания, – сообщает сайт Минобороны РФ. В прошлые годы специалистами отделения особо опасных инфекций микробиологического отдела Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора исследованы 821 особь насекомых и 195 грызунов – переносчиков инфекций, с которыми поступили по законам военного времени, то есть, исследовав, нейтрализовали.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 18.04.13

Замкомандующего войсками ЦВО ушел на повышение в Москву. На должность начальника Главного Штаба Сухопутных войск. / В Екатеринбурге изъята крупная партия поддельной водки и коньяка. / «Облкоммунэнерго» выпустит квитанции за тепло, чтобы получать деньги с жителей без посредничества недобросовестных УК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках