российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В области не будет новогодних игрушек собственного производства

Этой зимой на Урале не будет новогодних игрушек собственного производства. Единственный в области цех по выпуску новогодних игрушек был закрыт из-за нерентабельности, сообщили «Новому Региону» на Нижнетагильской фабрике детской игрушки. Нижнетагильский цех был одним из самых крупных на Урале, сейчас на прилавках Свердловской области можно будет приобрести продукцию только из других областей. Ближайший цех по производству игрушек находится в Уфе. Не исключено, что игрушки к новогоднему празднику в этот раз подорожают.

В магазинах на собак – символов будущего года – уже сейчас начался дефицит. Об этом «Новому Региону» рассказали в торговом доме «Игрушка». Как отмечают продавцы, ажиотаж на всевозможных игрушечных собачек и песиков начался уже недели две назад. Самым большим спросом пользуются дешевые собачки из полирезина. Розничные клиенты покупают их, чтобы поставить под елку или на праздничный стол. Оптовики из области заказывают отдельные партии всевозможных игрушечных собак. Большинство новогодних игрушек на прилавках магазинов будут привезены из Китая, сообщили в торговом доме «Игрушка».

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 24.10.05

По пути из Бишкека в Екатеринбург перехвачена крупная партия героина. / Уральцы отметят 87-летие комсомола праздничным шествием. / Банки перестали давать кредиты на покупку ноутбуков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках