российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Неправильный» мост через Сосьву разберут – ненадолго

Мост через реку Сосьва, который требует демонтировать прокуратура, будет сохранен. Такое заявление сегодня сделали в правительстве Свердловской области. Правда, мост все равно разберут – чтобы доставить оборудование для реконструкции Серовской ГРЭС. Ну а потом сооружение обещают восстановить заново.

Накануне стало известно, что транспортная прокуратура потребовала разобрать дорогостоящий мост через реку Сосьва. Возведенное сооружение не соответствует требованиям водного законодательства. Сейчас там не могут передвигаться корабли с грузами. По этой причине может сорваться график реконструкции Серовской ГРЭС – части конструкции для нее доставляются как раз водным путем. Единственным выходом в прокуратуре сочли демонтаж моста через реку Сосьва, притом, что на его возведение свердловские власти потратили 108 миллионов рублей. Но так как мост мешает судоходству, его потребовали снести.

Вместе с тем, как сообщила сегодня «Новому Региону» советник премьер-министра Дениса Паслера – Елена Воронова, уже найдено компромиссное решение. По причине того, что река Сосьва в периоды весеннего половодья полностью отрезает часть населенных пунктов от «Большой земли», оставить местное население без моста никто не может. «Люди реально два раза в год оказываются отрезанными – от инфраструктуры. Даже продукты порой купить не могут. Мы не можем оставить их без связи с «Большой землей». Тем более что вертолетных площадок в тех местах нет», – говорит г-жа Воронова.

Поэтому власти и прокуратура нашли компромиссное решение – мост через Сосьву будет разобран, а потом собран снова. «Принято единственно верное решение – этот мост разберут лишь один раз, чтобы провести спецтехнику для ГРЭС», – говорят в «Белом доме». Скорее всего, такой демонтаж будет проведен в 2014 или в 2015 году, добавляют в правительстве.

Ссылка по теме:

На Урале построили «неправильный» мост, поставивший крест на судоходстве (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 19.04.13

Реконструкция Центрального стадиона предопределила появление в Екатеринбург двух новых спортивных арен. / Дно Верх-Исетского пруда, заваленное тоннами мусора, чистить никто не будет. / Свердловские «единороссы» заявили, что могут выдвинуть Шептия в мэры Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках