российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урал пришел теплый антициклон, но отопление в домах пока не отключат

В Свердловской области установилась по-весеннему теплая погода. Согласно долгосрочным прогнозам метеобюро, похолоданий уже не будет, но отключать отопление власти пока не спешат.

Как сообщили в Свердловском Гидрометцентре, пришедший на Средний Урал антициклон обусловил тихую, без осадков погоду. В ближайшие дни температура воздуха по ночам будет составлять около +5…+7 градусов, днем будет около +15. Причем, согласно долгосрочным прогнозам Росгидромета и фонда Фобос, похолоданий в ближайшие две недели не предвидится: установившееся в Свердловской области тепло уже не уйдет.

Между тем, как напоминает корреспондент «Нового Региона», согласно действующему федеральному законодательству, если в течение 5 дней среднесуточная температура воздуха составляет выше +8 градусов, то отопительный сезон может быть завершен.

Тем не менее, несмотря на благоприятные прогнозы синоптиков, власти и коммунальные службы пока не спешат говорить об отключениях тепла в квартирах свердловчан. Как пояснил «Новому Региону» пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков, в настоящее время уже готовится постановление главы администрации города о завершении отопительного сезона, однако точная дата отключения тепла в квартирах горожан пока не определена.

Напомним, что традиционно в Свердловской области отопление в домах отключают с 15 мая каждого года. Впрочем, например, 2012 год стал исключением – из-за аномально жаркого апреля ОЗС завершился 5 мая.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.04.13

В Первоуральске подростки облили школьника бензином и подожгли. / «Неправильный» мост через Сосьву разберут – ненадолго. / Реконструкция Центрального стадиона предопределила появление в Екатеринбург двух новых спортивных арен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках