российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале супруги, избившие ребенка до смерти, отправятся в колонию

В Свердловской области суд вынес приговор двум супругам, которые регулярно избивали 3-летнего ребенка, от одной из травм мальчик скончался. Мужчина проведет в колонии строгого режима 12 лет, женщина – 3 года в колонии общего режима.

Двое супругов из Верхней Туры признаны виновными в ряде преступлений в отношении ребенка, скончавшегося от полученных травм. Следствием и судом установлено, что 30-летний мужчина нанес несколько ударов руками по голове 3-летнему сыну своей сожительницы за то, что ребенок разлил во время обеда тарелку супа. Через два дня мужчина вновь нанес ребенку телесные повреждения – на этот раз за то, что тот разбросал по полу детали конструктора. В результате действий злоумышленника ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончался 5 августа 2012 года.

Кроме того, установлено, что с марта по август 2012 года мужчина систематически избивал мальчика, как и его родная мать, которая тоже постоянно причиняла ребенку побои – в период с декабря 2011 года по июнь 2012 года. В большинстве случаев физическое насилие к ребенку взрослые применяли в связи с тем, что он, по их мнению, не слушался, капризничал и мешал спать другому их ребенку 2012 года рождения. Помимо этого, по данным следствия, 27-летняя женщина ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию малолетнего потерпевшего, что было сопряжено с жестоким обращением с ним.

Собранные Кушвинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ст.117 УК РФ (истязание) и ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Приговором суда 30-летний мужчина осужден к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, его супруга осуждена к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.04.13

На Урал пришел теплый антициклон, но отопление в домах пока не отключат. / В Первоуральске подростки облили школьника бензином и подожгли. / «Неправильный» мост через Сосьву разберут – ненадолго. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках