российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Дегтярска хотят построить прямую дорогу до микрорайона Академический

Власти Дегтярска просят правительство области помочь в строительстве прямой дороги до екатеринбургского микрорайона Академический. Как пишет «Областная газета», это принесет пользу не только дегтярцам, которые сейчас до Екатеринбурга добираются по дороге длиной в 60 километров, но и жителям мегаполиса: застройщик «Академического» планирует сделать территорию вокруг Дегтярска зоной отдыха для горожан.

Правительство Свердловской области начало принимать заявки от муниципалитетов в программу по модернизации и созданию рабочих мест. Рабочая группа из специалистов областных министерств вместе с министром экономики Дмитрием Ноженко на днях обсудила пакет предложений от предпринимателей и органов власти муниципалитетов Западного управленческого округа. По расчетам, к 2020 году в округе должно появиться 60 тысяч рабочих мест.

Так, власти Дегтярска хотят на 60 гектарах земли построить промышленный кластер, создание которого, по мнению местной администрации, повысит финансовую самостоятельность города. Администрация Дегтярска просит областные власти перевести эти территорию из лесного фонда в промышленные земли. Кроме того, по словам замглавы городской администрации Александра Предеина из 7,5 тысяч экономически активного населения в родном городе трудятся только около трех тысяч – остальные ездят каждый день на работу в Екатеринбург, Полевской и Ревду. Соответственно, Предеин делает вывод, что промышленный потенциал города еще не растрачен. Кроме того, власти Дегтярска просят область помочь в строительстве прямой дороги до екатеринбургского микрорайона Академический. «Идея показалась бы нереальной (бюджет города не потянет даже проект этой дороги), если бы не мысли руководства компании, строящей Академический, о превращении территорию вокруг Дегтярска в зону отдыха для екатеринбуржцев. Мол, негоже им ездить за много километров на челябинские озёра, когда под боком Волчихинское водохранилище, к нему только нужно проложить несколько километров хорошей дороги», – сообщает «ОГ».

В обмен на модернизацию и создание рабочих мест областные власти обещают инвесторам меры государственной поддержки. Их больше 150 видов. По словам Дмитрия Ноженко, основным инструментом по привлечению инвестиций является система налоговых преференций.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 19.04.13

На Среднем Урале супруги, избившие ребенка до смерти, отправятся в колонию. / На Урал пришел теплый антициклон, но отопление в домах пока не отключат. / В Первоуральске подростки облили школьника бензином и подожгли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках