российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге оштрафовали водителя Следственного комитета за езду по трамвайным путям (ВИДЕО)

В Екатеринбурге наказали водителя Уральского СУ на транспорте СКР за езду по трамвайным путям. Нарушителя обязали выплатить штраф.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в конце марта пользователи глобальной сети начали активно обсуждать появившееся видео, на котором был запечатлен автомобиль с полоской на борту, имевшей надпись «следственный комитет». Иномарка двигалась в нарушение ПДД, пересекая перекресток Бориса Ельцина – Челюскинцев по трамвайным путям. В ходе разбирательства, к которому подключились екатеринбургские СМИ, оказалось, что указанная машина не имеет отношения к Следственному управлению СКР по Свердловской области.

Позже выяснилось, что автомобиль принадлежит автопарку Уральского СУ на транспорте СКР, но в ведомстве тщательно пытались скрыть эту информацию от журналистов. В пресс-службе управления ссылались на отсутствие начальства, без разрешения которого комментировать инцидент отказывались. В итоге правозащитники направили в различные ведомства запросы и данные о принадлежности иномарки, нарушившей правила дорожного движения, к указанному ведомству подтвердились.

Как стало известно «Новому Региону», к настоящему моменту разбирательство инцидента завершено силами ГИБДД. Представители Госавтоинспекции возбудили в отношении водителя Уральского Следственного комитета РФ на транспорте административное дело по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ, тем самым обязав нарушителя выплатить штраф в размере 500 рублей. Наряду с этим, шофер получил выговор от своего руководства, о чем говорится в официальном ответе ГУ МВД России по Свердловской области правозащитникам.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.04.13

В Нижних Сергах пьяный инспектор ДПС на «Ленд-Крузере» совершил ДТП. / А давайте грязью прославим Екатеринбург?. Колонка читателей «Нового Региона». / Не уикенд, а мечта меломана: рок, панк, гранж, соул, регги, джаз и романтичные ритмы (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках