российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Апрель, плюс 10. МЧС спасло с оторвавшейся льдины 31 рыбака ФОТО

Сегодня днем, когда температура воздуха в Екатеринбурге составляла около 10 градусов, в МЧС поступило сообщение о том, что на Белоярском водохранилище рыбаков на оторвавшейся льдине унесло от берега. Отчаянных любителей зимней ловли спасло то, что рядом была станция МЧС.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, в 14.30 поступило сообщение об отрыве льдины с рыбаками на Голубом заливе Белоярского водохранилища. В опасной ситуации оказался 31 человек. Отрыв льдины произошел на расстоянии 500 метров от спасательной станции, что вероятно и предотвратило трагические последствия происшедшего.

Спасатели Центра спасения городского округа Заречный на двух катерах на воздушных подушках выдвинулись на помощь рыбакам. В течение 30 минут все люди, находящиеся на оторвавшейся льдине, были доставлены на берег. Пострадавших нет.

Специалисты ГИМС еще раз убедительно просят жителей области не выходить на лед! В настоящее время его толщина льда на водоемах области составляет 30-50 см, с каждым днем она заметно сокращается. Структура льда рыхлая, лед пропитан водой и уже не выдерживает человека. Для информирования населения об опасности тонкого льда на водоемах установлены щиты с предупредительной информацией «Осторожно: Тонкий лед!», «Проход по льду запрещен». Но, по всей видимости, хобби для многих важнее жизни.

Добавим, что с 20 по 21 апреля прогнозируется значительное повышение температуры воздуха. Сотрудники ГИМС и МЧС вынуждены усилить патрулирование водоемов.

На Белоярском водохранилище рыбаков на оторвавшейся льдине унесло от берега.

Отчаянных любителей зимней ловли спасло то, что рядом была станция МЧС.

Сотрудники Центра спасения Заречного на двух катерах в течение 30 минут эвакуировали рыбаков на берег

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.04.13

В Белоярском трое мужчин насмерть отравились суррогатным алкоголем. / «Уйдем мы от вас» – муниципальный сепаратизм становится оружием против мэров и сити-менеджеров. / «Газпром» приглашает акционеров на общее годовое собрание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках