российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директора свердловского МУПа и его троих подельников осудили за поджоги, сокрытие убийства и подделку документов

В Свердловской области вынесен приговор директору МУПа, а также его троим подельникам. Их обвинили в сговоре и различных преступлениях – от предоставления подложных документов и подстрекательства до сокрытия убийства и поджогов.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, собранные Камышловским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четырем местным жителям возрастом от 18 до 45 лет. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении подстрекательства к умышленному уничтожению чужого имущества, собственно уничтожении чужого имущества, укрывательстве преступлений и использовании заведомо подложного документа.

«Следствием и судом установлено, что двое из злоумышленников – ранее неоднократно судимый 45-летний мужчина и 30-летний директор одного из муниципальных предприятий Камышлова – выступили подстрекателями двух поджогов магазинов в Камышлове в марте 2012 года. Торговые точки были подожжены их 18-летним сообщником и еще одним гражданином, который являлся обвиняемым по другому уголовному делу и в настоящее время уже осужден к 11 годам лишения свободы, в том числе за убийство 30-летней женщины на почве неприязненных отношений, – сообщили в СК. – Кроме того, 28-летний злоумышленник, также являвшийся обвиняемым по данному уголовному делу, совершил укрывательство вышеупомянутого убийства. Этот же гражданин совершил поджог автомашины марки «Тойота», принадлежавшей убитой женщине. Еще одним преступным эпизодом по этому уголовному делу является использование заведомо подложного документа. Преступление совершено 30-летним директором МУПа в апреле 2007 года, когда он, по версии следствия, представил поддельный диплом о высшем образовании при трудоустройстве на муниципальную службу. Данному гражданину следствием также инкриминировано укрывательство убийства 30-летней женщины».

Добавим, что приговором суда 45-летнему подсудимому назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Его 28-летний сообщник получил 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 18-летнему подсудимому за поджог присудили 150 часов обязательных работ, а 30-летний директор МУПа должен заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.04.13

Перед отпускным сезоном приставы призвали свердловчан проверить свои долги на «айфонах». / ГИБДД призналась в избирательности эвакуации автомобилей (ВИДЕО). / В Екатеринбурге суд приступил к рассмотрению дела «о головорезе с Опалихинской». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках