российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге полицейский вымогал Infiniti за прекращение уголовного дела

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении полицейского следователя, вымогавшего автомобиль Infiniti.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, под уголовное преследование угодил 26-летний старший лейтенант отдела полиции №7. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ («Покушение на получение взятки в особо крупном размере»).

По версии следствия, злоумышленник рассчитывал получить автомобиль Infiniti за благоприятное решение вопроса о снятии ареста с имущества и прекращение уголовного дела в отношении 26-летней хозяйки машины. Она проходила фигурантом по делу о мошенничестве.

Девушка обратилась в службу управления собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области, а позже передала вымогателю документы на Infiniti в одном из дворов на улице Волгоградская. После этого мздоимец был задержан.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства совершенного преступления. Решается вопрос о мере пресечения и предъявлении подозреваемому обвинения.

Одновременно правоохранительные органы ведут служебную проверку. «Если в ходе разбирательства вина следователя будет доказана, его уволят в установленном законом порядке по отрицательным мотивам и привлекут к уголовной ответственности. Кроме того, его непосредственные руководители понесут наказание за упущения в воспитательной и профилактической работе с личным составом», – сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.04.13

22 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Субботний троллинг: интеллектуалки на конкурсе красоты (ВИДЕО). / Весна в Екатеринбурге: ФОТОрепортаж «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках