российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские ложкари могут выступить на Олимпиаде в Сочи

Ансамбль из Екатеринбурга, возродивший забытую русскую традицию игры на деревянных ложках, стал участником открытого публичного конкурса творческих коллективов – участников культурной программы XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. В ходе конкурса будут выбраны лучшие коллективы и исполнители из России и стран-участниц Игр для участия в культурной программе во время проведения Олимпиады в Сочи.

Коллектив «Саб Ложки», который ранее успел победить на разных международных фестивалях, стал одним из первых претендентов на победу в Открытом публичном конкурсе творческих коллективов участников культурной программы XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Конкурс уникален тем, что в нем могут принять участие талантливые исполнители со всего мира, выступающие в самых разных жанрах – от эстрадных песен и танцев в стиле модерн до пантомимы и акробатики. Работы принимаются до 28 августа 2013 года, а финалисты и победители будут определены 10 сентября. Именно выигравшие коллективы будут выступать перед многотысячными гостями Сочи в 2014 году. Добавим, что все присланные на конкурс работы размещаются на официальной странице конкурса и открыты для пользовательского голосования.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.04.13

В Екатеринбурге полицейский вымогал Infiniti за прекращение уголовного дела. / 22 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Субботний троллинг: интеллектуалки на конкурсе красоты (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках