российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
6 министров здравоохранения УрФО будут в пятницу сдавать настоящий экзамен

Шесть глав министерств здравоохранения Уральского федерального округа 25 и 26 апреля будут работать в Екатеринбурге. Представители Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской область, а также ХМАО и ЯНАО будут защищать перед высокопоставленной комиссией планы семилетнего развития систем здравоохранения. Мероприятие пройдет в уральском полпредстве.

Как сообщил «Новому Региону» свердловский министр здравоохранения Аркадий Белявский, непосредственная защита программ пройдет 26 апреля. Согласно графику, каждому региону на презентацию дается один час. «За 30 лет работы впервые сталкиваюсь с тем, что здравоохранение наше вышло уже на такой уровень, когда можно планировать свое развитие на семь с лишним лет – до 2020 года. Это серьезный прорыв – сегодня у нас появляется стратегия, которой так не хватало. В каждом субъекте она, конечно, своя, потому что у каждого свои особенности, проблемы и пути решения», – отметил Аркадий Белявский.

Отметим, что в ходе прошлой защиты программ здравоохранения, которая проходила в Приволжском округе, из 14 субъектов семь защитили свои программы, семь – были отправлены на доработку.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.04.13

В Ивделе бывший зэк в ходе застолья зарезал трех человек. / На Среднем Урале ВГТРК могут сделать «базой» цифрового мультиплекса. Кремль решил не включать в цифровое вещание региональные каналы. / Рейс из Екатеринбурга во Франкфурт отменен из-за забастовки сотрудников Lufthansa. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках