российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мужчине, совращавшему детей через «Вконтакте», присудили 8 лет «строгача» и 15 лет без Интернета

В Екатеринбурге вынесен приговор 33-летнему установщику компьютерных программ за развращение мальчиков-подростков: ему предстоит провести 8 лет в колонии строгого режима, при этом в течение 15 лет ему запрещено выходить в Интернет и работать в IT-сфере.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, собранные следственным отделом по Екатеринбургу и представленные гособвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему ранее судимому за преступления сексуального характера местному жителю, работавшему установщиком компьютерных программ в одном из коммерческих предприятий. Он признан виновным в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного ст.135 УК («Развратные действия в отношении несовершеннолетних»), а также в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Совершение иных действий сексуального характера в отношении малолетнего»).

Следствием и судом установлено, что преступления были совершены обвиняемым с осени 2011 года по весну 2012 года. С помощью соцсети «Вконтакте», активным пользователем которой он являлся, злоумышленник знакомился с мальчиками в возрасте 11-15 лет и в последующем совершал в отношении них вышеуказанные преступления. В частности, мужчина предлагал детям отвечать на вопросы присылаемой им анкеты сексуального характера. За получение ответов на вопросы, а также за фотографии интимного содержания мужчина при личной встрече платил детям денежные средства (по нескольку сотен рублей). Встречи с детьми злоумышленник организовывал в общественных местах Екатеринбурга под видом предложения малолетним работы – возмездного распространения листовок о компьютерной помощи.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, суд на 15 лет лишил его права выхода в Интернет. Также ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с ремонтом компьютеров и установкой программ. После освобождения осужденному будет ограничена свобода на 2 года.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.04.13

6 министров здравоохранения УрФО будут в пятницу сдавать настоящий экзамен. / В Ивделе бывший зэк в ходе застолья зарезал трех человек. / На Среднем Урале ВГТРК могут сделать «базой» цифрового мультиплекса. Кремль решил не включать в цифровое вещание региональные каналы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках