российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы приходят на свадьбы в шутовских колпаках, а вместо колец обмениваются кулонами

В Екатеринбурге закончился сезон свадеб. Из-за холодной погоды в городе стало меньше желающих зарегистрировать свои отношения. «Летом у нас в неделю было по 60 с лишним регистраций. Сейчас – от 20 до 30 », – рассказала «Новому Региону» специалист отдела Кировского отдела ЗАГСа. По ее словам, ситуация не изменится даже в грядущий праздник 4 ноября – на регистрацию записаны считанные единицы.

Как рассказывают работники отделов регистрации свадеб, по-прежнему чаще всего в Екатеринбурге зарегистрировать свои отношения желают молодые люди от 18 до 25 лет, чуть меньше молодоженов в возрасте от 25 до 34 лет. В екатеринбургских ЗАГСах теперь почти половину молодоженов составляют жители маленьких областных городов – оформить отношения в Екатеринбурге считается престижно. Работники отдела регистраций браков отмечают, что торжественные регистрации у уральцев стали отличаться размахом: к зданию ЗАГСов все чаще подъезжают на лимузинах, на церемонию приглашают никак не меньше 30 гостей.

Зато сами обряды свадебных церемоний стали очень демократичными, – рассказала «Новому Региону» начальник Орджоникидзевского ЗАГСа Светлана Аношина. Зачастую работников ЗАГСов просят не называть фамилию одного из супругов из-за неблагозвучности. «Не так давно к нам пришли регистрироваться молодожены в шутовских нарядах с колпаками, кришнаиты тоже были один раз в своих нарядах. Часто вместо колец молодожены обмениваются половинками кулонов или каких-нибудь китайских монеток. Мы подобные вещи не запрещаем, если изменения в церемонии не нарушают основную структуру регистрации – это праздник вступающих в брак», – говорит Светлана Аношина.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 24.10.05

Два человека погибли в результате ДТП на Сибирском тракте. / Следователя, возбуждавшего заказные уголовные дела, могу посадить на десять лет. / Росселя волнуют проблемы энергетики, жилья и «серых зарплат». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках