российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра губернатора Куйвашева встретят у Заксобрания пикетом

Губернатора Свердловской области, который завтра впервые отчитается перед Заксобранием о работе за год, встретят пикетом. Утром 23 апреля, непосредственно перед отчетом Куйвашева (он стоит первым вопросом в повестке заседания), екатеринбургские коммунисты намерены выйти к зданию областного парламента на пикет.

Правда, акция коммунистов с докладом губернатора не связана. Это будет пикет в поддержку областного закона «О знамени Победы». Суть закона в том, чтобы в День Победы, в День защитника Отечества и в дни воинской славы на зданиях вывешивался не только российских флаг, но и копия красного знамени Победы. В начале 2013 года законопроект был внесен в Заксобрание фракцией КПРФ. У коммунистов возникли опасения, что депутаты проголосуют против этого закона, поскольку на него было выдано несколько отрицательных заключений, в том числе, от Института регионального законодательства. По словам активиста КПРФ Александра Ивачева, на акцию выйдут не только коммунисты, но и ветераны ВОВ.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 22.04.13

«Без достижения результата»: как тратят бюджетные рубли на Среднем Урале. / На водоемах Свердловской области из-за нереста вводится запрет на ловлю рыбы. / ФК «Урал» сегодня проведет первый матч в году на Центральном стадионе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки