российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директор УК в Артемовском препятствует проведению проверки инженерных сетей в домах

Директор УК «Альтернатива» в Артемовском препятствует совместной проверке мэрии и ГУП «Облкоммунэнерго» инженерных сетей в домах, подведомственных компании. Об этом он известил руководителя коммунальной компании и главу горадминистрации в официальном письме.

Специалисты «Облкоммунэнерго» решили провести обследование жилых домов по ул. Достоевского, № 4 и 10 в Артемовском, чтобы установить, нет ли на этих участках вмешательств во внутренние инженерные системы жилых домов. Кроме того, жители этих домов ранее обращались в суд по вопросу качества горячего водоснабжения, которое, в том числе, зависит от эффективного взаимодействие двух сторон – ресурсоснабжающей организации и управляющей компании. Решение об обследовании было принято совестно с администрацией Артемовского. О проверке заранее сообщили управляющей компании «Альтернатива», эксплуатирующей жилой фонд. Но дальше началось противостояние со стороны директора УК.

«Понять, как складывается ситуация с инженерными сетями в целом по дому, специалистам ресурсоснабжающей организации не удалось. Потому что проверка проводилась в дневное время, жителей большинства квартир попросту не оказалось дома. Сотрудники «Облкоммунэнерго» предложили провести еще одну проверку, уже в вечернее время. Предложение было направлено в адрес администрации города и управляющей компании «Альтернатива», – рассказывают в ГУП СО «Облкоммунэнерго». – Ответить на это письмо директор УК решил в официальном документе, адресованном руководству «Облкоммунэнерго» и главе администрации Артемовского городского округа».

В послании директор УК «Альтернатива» утверждает, что обследование сетей домов 16 апреля было проведено «без предупреждений заблаговременно». Акцент автор письма делает на то, что ООО «Альтернатива» пошло австречу «Облкоммунэнерго» и мэрии, «хотя и считало проведение проверки бессмысленной». Получается, что самой УК не интересно, в каком состоянии находится жилфонд, на который якобы тратятся большие деньги. Далее директор УК почему-то заявляет: «естественно, что результаты обследования не удовлетворили ГУП СО «Облкоммунэнерго», так как….РСО надеялось на нечто иное, например, найти какие-то нарушения. Но не суждено. У нас все в порядке и, законно и честно. Нужно, наконец это признать и смириться». В завершение Андрей Юшков недвусмысленно дает понять, что он как руководитель УК против еще одной проверки состояния жилых домов. «На основании изложенного считаю, что в проведении дополнительной проверки нет необходимости», – говорится в официальном письме, адресованном руководителю «Облкоммунэнерго» и главе администрации Артемовского ГО.

Артемовский, Анастасия Истомина

Артемовский. Другие новости 22.04.13

Уральцы не оценили усиление агитактивности в Екатеринбурге (ФОТО). Силина отправили в помойку, Артюха раскрасили «под Гитлера». / В Первоуральске поставят на учет в полиции подростков, которые подожгли школьника. / Фирму, которая навязывала посетителям салона дорогую косметику в кредит, оштрафовали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках