российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главу управления капстроительства отправляют под суд в связи с хищением 4,6 млн. бюджетных средств

Полицейские завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту хищения в Верхней Пышме денежных средств, выделенных на развитие ЖКХ.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по УрФО, в ноябре 2007 года между Управлением капитального строительства ГО «Верхняя Пышма» и МУП «Водоканал» был заключен контракт на возведение канализационного коллектора в поселке Санаторный общей стоимостью 33 млн. рублей. К концу 2007-го предусмотренные работы были выполнены не в полном объеме – в частности, не построен ряд участков трассы коллектора по улицам Подгорной и Огородной.

Однако, по версии следствия, бывший директор МУП «Водоканал» подготовил акты о приемке работ, а также справки об их стоимости и понесенных затратах, включая стоимость фактически не использованных материалов. Эти документы были утверждены начальницей Управления капитального строительства Верхней Пышмы. В результате «Водоканалу» были перечислены бюджетные средства в сумме 33 млн. рублей (из которых 30 млн. рублей – средства областного бюджета и 3 млн. рублей – из казны муниципального образования). «Действиями обвиняемой региональному бюджету был причинен ущерб в размере 4,6 млн. рублей», – отмечают в окружном полицейском главке.

По данным фактам в отношении чиновницы возбудили три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Позднее они были соединены в одном производстве. В настоящее время предварительное следствие окончено, материалы дела направлены на рассмотрение в Верхнепышминский городской суд.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Игнат Бакин

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 22.04.13

Уральский призывник заболел тяжелой пневмонией, так как офицеры заставили его несколько часов стоять на морозе в гимнастерке. Теперь его пытаются вернуть из госпиталя в ту же часть. / «Кольцо Урала» вошел в тройку самых «привлекательных» банков. / В селе под Верхотурьем сгорел филиал Почты России и магазин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках