российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге устроят военный призыв без секретов

В Екатеринбурге устроят призыв без секретов. Горячий телефон для всех интересующихся нюансами прохождения военной службы организуют активисты информационно-правозащитного центра «Мемориал» совместно с организацией «Помоги советом». С 25 октября по 1 ноября по «горячему» телефону 377-53-31 и адресу ул. Шевелева д. 8, с 14:30 до 18:00 будущие призывники смогут уточнить порядок проведения призыва и предоставления отсрочки, а также узнать о том, что делать в случае, если нарушаются права призывника.

Как рассказала «Новому Региону» сотрудник информационно-правозащитного центра «Мемориал» в Екатеринбурге Марина Пашиева, в Свердловской области известны несколько случаев нарушения прав призывников, начиная от непредоставления извещения лично в руки призывнику и заканчивая вывозом будущего солдата посреди ночи из дома в наручниках. Поэтому больше всего вопросов в общественной приемной «Призыв без секретов» ожидают именно по правонарушениям. Одной акцией екатеринбургские активисты не намерены ограничиваться и планируют в дальнейшем продолжать прием посетителей по вопросам призыва.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 24.10.05

Екатеринбуржцы приходят на свадьбы в шутовских колпаках, а вместо колец обмениваются кулонами. / Два человека погибли в результате ДТП на Сибирском тракте. / Следователя, возбуждавшего заказные уголовные дела, могу посадить на десять лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках