российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антимонопольная служба запретила екатеринбургскому медцентру рекламировать аборты

Свердловское управление ФАС обязало медицинский центр «Шанс – II» поменять информацию об услуге искусственного прерывания беременности на своем официальном сайте. Описание услуги аборта было признано рекламой, не предупреждавшей о последствиях для здоровья женщин.

Антимонопольная служба, проведя проверку по поступившей в региональное управление жалобе, выявила нарушения в информационной статье «Прерывание беременности в «Шансе» – бережно». В ней сообщалось об использовании в медицинском центре всех существующих методик аборта и преимуществах оказания услуг по медикаментозному прерыванию беременности перед хирургическим методом. В описании также акцентировалось внимание на успешном использовании этого метода именно в центре «Шанс», и подчеркивалась безопасность услуги. При этом в статье не упоминалось о возможности бесплодия и других вредных последствиях для здоровья женщины в результате искусственного прерывания беременности, сообщили в пресс-службе ведомства.

По результатам рассмотрения дела антимонопольная служба признала статью ненадлежащим рекламой. Медицинскому центру было выдано предписание привести описание услуги о прерывании беременности в соответствии с требованиями закона о рекламе.

Добавим, что в начале апреля Госдума одобрила в первом чтении законопроект, запрещающий рекламу абортов.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.04.13

Виктора Контеева этапировали в Курган. / Екатеринбургский экс-нацбол отсудил у России 6000 евро. / Они прошли ночью в библиотеку, чтобы пить компот, барабанить и визжать – «Библионочь 2013» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках