российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в разы выросло количество случаев выпадения детей из окон

С наступлением тепла в екатеринбургские больницы начали поступать травмированные дети, выпавшие из окна. Медики призывают родителей не оставлять без внимания своих детей, чтобы не допускать несчастных случаев, которые зачастую ведут к летальным исходам.

Как сообщили в управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга, только за последние несколько дней в стационар детской городской больницы №9, поступило три ребенка разного возраста – от 1,7 до 4 лет. Все они находятся под наблюдением врачей, двое из них до сих пор остаются в реанимации. По словам медиков, в 90% случаях взрослые забывают, что пластиковые окна не имеют специальных устройств, не дающих ребенку самостоятельно открыть окно. Кроме того, некоторые родители не осознают опасности, ставя детей на подоконник, чтобы занять их.

«Только за 2012 год было зафиксирован 41 случай падения детей с высоты, из них двое детей погибли, у других выявлены тяжелые неврологические осложнения, а также повреждения внутренних органов, конечностей, требующих длительного лечения и реабилитации. В динамике, в 2011 году таких случаев медики констатировали 8, таким образом, в пять раз увеличилось число обращений», – рассказал и.о.главного врача по хирургии Детской городской больницы №9 Араик Петросян.

Екатеринбургские врачи призывают родителей следить за детьми в теплую погоду, и помнить о том, что даже зафиксированная на пластиковых окнах сетка не может сдержать оказываемого на нее давления, даже если это будет делать маленький ребенок.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.04.13

Птичий грипп наступает: в Свердловской области усилены меры профилактики завоза опасного вируса. / В российские кинотеатры и на концерты будут пускать по паспортам. / Ждавшие 10 лет новоселья 65 обманутых дольщиков с Рощинской в ближайшие дни заедут в свои квартиры. На достройку еще двух домов для 350 человек пока нет денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках