российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мошенничество в Еланском гарнизоне: более 500 солдат остались без денег

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного на территории Еланского гарнизона.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Военной прокуратуры Центрального военного округа, в надзорное ведомство поступило огромное количество обращений от солдат из Еланского гарнизона, заявивших о хищении денежных средств с их банковских карт. В связи с этим прокурорские работники начали проверку.

В ходе контрольных мероприятий выяснилось, что к преступлению причастен младший сержант контрактной службы Виктор Табуев, служивший в учебной роте воинской части. Пользуясь бесконтрольностью командования роты, молодой человек скопировал реквизиты банковских карт своих сослуживцев на компьютер.

«Далее, имея навыки проведения финансовых операций с помощью реквизитов банковских карт и сети Интернет, Табуев на протяжении 2011 и 2012 годов переводил деньги с карточек сослуживцев на банковские и лицевые счета абонентских номеров сотовой связи своих знакомых и себе лично, – поясняют в прокуратуре. – Понимая, что долго совершать безнаказанное хищение чужих денежных средств у него не получится, в сентябре 2012 года он самовольно оставил часть и скрылся».

В апреле этого года беглеца поймали в Курганской области и заключили под стражу. Всего в ходе проверки было установлено, что жертвами Табуева стали более 500 военнослужащих, которым причинен ущерб на сумму свыше 600 тысяч рублей. По данному факту возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 159.3 УК РФ («Мошенничество с использованием платежных карт»).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.04.13

ФК «Урал» в премьер-лиге: как бы ликование не сменилось депрессией. Авторская колонка корреспондента «НР» Игната Бакина. / Уральский банк выиграл конкурс на знание банковского законодательства. / Долги предприятий УрФО по зарплате достигают 575 миллионов, по налогам – 1,4 миллиарда рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках