российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Росреестр наказал владельца стоянки и автосервиса, снесшего «старинную избушку» на берегу пруда (ФОТО)

Управление Росреестра по Свердловской области собирается добиться сноса стоянки для большегрузов и автосервиса, которые незаконно построили на берегу Нижнеисетского пруда. Пока что бизнесмена удалось лишь оштрафовать.

Как сообщили в пресс-службе свердловского Росреестра, жители домов на улице Краснопрудной в Екатеринбурге обратились в Росреестр с жалобой на владельца одного из участков на берегу Нижнеисетского пруда. «Выехав по адресу, государственные земельные инспекторы обнаружили, что новый хозяин участка снес избушку, испокон века стоявшую у воды в черемуховых и сиреневых зарослях, и на ее месте устроил стоянку и сервис для большегрузных автомобилей и тракторов. Бизнес быстро стал успешным: место было выбрано на въезде в город со стороны насыщенного транспортом Челябинского тракта, – сообщили в пресс-службе ведомства. – Большегрузы в один день раскатали грядки, а потом участок заполонили выброшенная резина, мешки с мусором, склад запчастей, круглосуточный шум. Дополняли варварский пейзаж стоки горюче-смазочных материалов».

Между тем, проведенная по обращению граждан проверка выявила факт нецелевого использования земли. Участок, предназначенный для индивидуального жилищного строительства, эксплуатировался в хозяйственных целях, что является нарушением законодательства. «Государственный инспектор по надзору за состоянием земель в Чкаловском районе Екатеринбурга составил протокол об административном правонарушении, в соответствии с которым собственнику участка был назначен штраф.

Чтобы пресечь нарушение, оставаясь в рамках закона, надзорные органы предпримут еще ряд совместных последовательных действий, которые позволят ликвидировать автосервис на живописном берегу», – заверили в свердловском Росреестре.

Теперь на берегу пруда автосервис и стоянка, хотя участок предназначался для жилищного строительства

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.04.13

Мошенничество в Еланском гарнизоне: более 500 солдат остались без денег. / ФК «Урал» в премьер-лиге: как бы ликование не сменилось депрессией. Авторская колонка корреспондента «НР» Игната Бакина. / Уральский банк выиграл конкурс на знание банковского законодательства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках